Trois paires de boutons d'oreilles en or jaune 18 K (750) : une ornée de perles boutons, une demi créole stylisée une or facetté. Deux paires sans boutons poussoirs. Poids brut 4,2 g AIGLE
BIJOUX ET PIERRES PRECIEUSES: Henri Pierre Lavabre: Un grand Joaillier, indépendant , au service de Cartier.
Offres et enchères terminées - Romain - Proche Orient - Boucles d'oreilles en or - IVème-Vème siècle ap. J.-C. - Monnaies d'antan
ARP Auction - Art Research Paris présente Joailliers Designers - Vente aux enchères le 10 février 20 by ARPauction - Issuu
Paire de boutons d'oreilles en or blanc (750) 18K sertis de deux saphirs taille rond de 0,80 carat. Fermoir poussette belge. Poids : 1g AIGLE
Paire de boucles d'oreilles en or gris, chacune ornée d'un rubis navette entouré de diamants taillés en brillan… | Bijou joaillerie, Bijoux anciens, Idées de bijoux