Home

blackboard gown housing lot prive boucles d oreilles romaines en or chez auction Misunderstand Make a bed Charming

LINGOT et MONNAIES d'OR NUMISMATIQUE auction | LOT-ART

Tour d'horizon des ventes aux enchères du mois d'août | Le magazine des  enchères

2 000 ans d'histoire chez Hermann Historica | Magazine Barnebys

Sotheby's lance de nouvelles ventes de bijoux et montres à Paris. -  Alain.R.Truong

Trois paires de boutons d'oreilles en or jaune 18 K (750) : une ornée de  perles boutons, une demi créole stylisée une or facetté. Deux paires sans  boutons poussoirs. Poids brut 4,2 g AIGLE

BIJOUX ET PIERRES PRECIEUSES: Henri Pierre Lavabre: Un grand Joaillier,  indépendant , au service de Cartier.

Boucle d'oreille héroic fantasy Arlequin Rouge | Bijou Zor Paris

Offres et enchères terminées - Romain - Proche Orient - Boucles d'oreilles  en or - IVème-Vème siècle ap. J.-C. - Monnaies d'antan

Actualités | CLJT
Actualités | CLJT

La maison des encans
La maison des encans

29th Garden party Sale - I | Rouillac

ARP Auction - Art Research Paris présente Joailliers Designers - Vente aux  enchères le 10 février 20 by ARPauction - Issuu

Enchères : cap sur les bijoux tendance | Magazine Barnebys

Paire de boutons d'oreilles en or blanc (750) 18K sertis de deux saphirs  taille rond de 0,80 carat. Fermoir poussette belge. Poids : 1g AIGLE

ARCHEOLOGIE- ANTIQUITE - aux enchères - lot n°209 | Millon

Paire de boucles d'oreilles en or gris, chacune ornée d'un rubis navette  entouré de diamants taillés en brillan… | Bijou joaillerie, Bijoux anciens,  Idées de bijoux

Piguet Auction House l Geneva l December auction jewellery by Piguet Hôtel  des Ventes | Genève - Issuu

Numismatica Genevensis SA | 10044

MDC Monaco | 8805
MDC Monaco | 8805

Boutons de manchette en or jaune 18 carats et crocodile En vente sur 1stDibs